Aktuelle Turnierergebnisse der Reitsportgruppe Rosshof e.V.

 

Turnier des RuFV Mainz  Hechtsheim 23.06.2018-24.06.2018:

Stilspringwettbewerb mit erl. Zeit:

1. Mitter Marina (Quidamos)

Turnier auf dem Burghof in Wolfskehlen 21.06.2018-24.06.2018:

Springprüfung Klasse M**:

4. Born Lina (California B)

Springprüfung Klasse M*:

8. Born Lina (California B)

Turnier des RuF Kelkheim 16.06.2018-17.06.2018:

Stilspringwettbewerb mit erl. Zeit:

4. Günther Natascha (Shakyra)

Stilspringprüfung Klasse A*:

6. Günther Natascha (Shakyra)

Turnier des RSV Schwarz Weiss Hechtsheim 09.06.2018-10.06.2018:

Springreiter WB:

2. Mitter Marina (Quidamos)

Stilspringprüfung Klasse E:

4. Mitter Marina (Quidamos)

WBO Veranstaltung  Flörsheim-Wicker 02.06.2018-03.06.2018:

Reiter Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp :

1. Fasel Johanna (Viktoria)

Turnier des RuF Erzhausen 25.05.2018-27.05.2018:

Springprüfung Klasse S* mit Siegerrunde :

4. Born Lina (California B)

Springprüfung Klasse M**:

10. Born Lina (California B)

Springprüfung Klasse M*:

6. Born Manfred (Carlson B)

8. Born Linus (Candice B)

Turnier des Reit- und Fahrverein Kloppenheim 10.04.2018-13.05.2018:

Springprüfung Klasse S*:

6. Born Lina (California B)

Springprüfung Klasse M*:

1. Born Lina (California B)

Turnier des Reit- und Fahrverein Erbenheim 27.04.2018-01.05.2018:

Zeitspringprüfung Klasse M**:

7. Born Lina (California B)

Stilspringprüfung Klasse M* mit Stechen:

7. Born Lina (California B)

Turnier der Reitsportgruppe Rosshof Diedenbergen e. V. 20.04.2018-22.04.2018:

Springprüfung Klasse M**:

7. Born Manfred (Carlson B)

10. Born Linus (Carnevale B)

Springprüfung Klasse M*:

1. Born Lina (California B)

Springprüfung Klasse M*:

2. Born Lina (California B)

Springprüfung Klasse M*:

5. Born Manfred (Carlson B)

Springprüfung Klasse L mit steigenden Anforderungen:

5. Hollingshaus Karl Heinz (Carbacan)

Springprüfung Klasse L:

3. Hollingshaus Karl Heinz (Carbacan)

Springprüfung Klasse A** mit steigenden Anforderungen:

2. Heuß Karin (Pardin)

6. Dörnfeld Maren (Miss Cassidy)

Stilspringprüfung Klasse A* mit Zeitpunkten:

4. Dörnfeld Maren (Miss Cassidy)

Springprüfung mit Mindeststilnote Klasse E:

4. Günther Natascha (Shakyra)

Reiter-Wettbewerb Schitt-Trab-Galopp:

2. Richards Calla (Viktoria)

3. Fasel Johanna (Viktoria)

Turnier des RFV Trebur 01.09.2017-03.09.2017

Springprüfung Klasse M**:

2. Born Manfred (Chanette B)

8. Born Linus (Clementine B)

Springprüfung Klasse M*:

3. Born Linus (Clementine B)

Zwei-Phasen-Springprüfung Klasse M*:

9. Born Manfred (Carlson B)

Turnier des LRFV Bodenheim 18.08.2017-20.08.2017

Zeitspringprüfung Klasse M*:

3. Mitter Sabine (Roxanne)

6. Born Linus (Cäsar B)

Springprüfung Klasse M*:

3. Born Linus (Clementine B)

Springprüfung Klasse L:

1. Mitter Sabine (Roxanne)

Turnier des RFV Groß-Zimmern 04.08.2017-06.08.2017

Springprüfung Klasse M**:

3. Born Manfred (Chanette B)

Springprüfung Klasse S* mit Stechen:

12. Born Manfred (Chanette B)

Turnier RV Kranichsteiner Hof (Hessische Meisterschaften) 14.07.2017-16.07.2017

Zeitspringprüfung Klasse M* 1. Wertung Junioren:

11. Born Lina (California B)

Springprüfung Klasse M** 2. Wertung Junioren:

2. Born Lina (California B)

Kirberger Reitertage des RFV Kirberg 06.07.2017-09.07.2017

Springprüfung Klasse M*:

3. Born Manfred (Chanette B)

8. Born Manfred (Carlson B)

Springprüfung Klasse M*:

3. Born Linus (Carnevale B)

Stilspringprüfung Klasse M* mit Stechen:

8. Born Lina (Clear Away)

Springprüfung Klasse M*:

2. Born Lina (California B)

Turnier des RFV St. Georg Oberursel Bommersheim 29.06.2017-02.07.2017

Springprüfung Klasse S* mit Stechen:

8. Born Manfred (Chanette B)

10. Born Linus (Carnevale B)

Springprüfung Klasse M**:

1. Born Linus (Carnevale B)

Springprüfung Klasse M**:

1. Born Manfred (Chanette B)

2. Born Lina (California B)

8. Born Linus (Cäsar B)

10. Born Manfred (Carlson B)

Springprüfung Klasse M*:

2. Born Lina (California B)

Turnier des Reit- und Fahrverein Viernheim e. V. 14.06.2017-18.06.2017

Springprüfung Klasse M*:

2. Born Lina (California B)

Turnier des RFV Kelkheim 09.06.2017-11.06.2017

Springprüfung Klasse M* mit Stechen:

2. Born Lina (Clear Away)

Springprüfung Klasse M*:

3. Born Manfred (Chanette B)

7. Born Manfred (Carlson B)

Punkte-Springprüfung Klasse L:

1. Born Lina (Clear Away)

Springprüfung Klasse L:

1. Born Linus (Clementine B)

Internationales Pfingstreitturnier in Wiesbaden Biebrich 02.06.2017-05.06.2017

CSI Spooks Amateur-Trophy Internat. Zwei-Phasen-Springprüfung (1,40m):

3. Born Lina (California B)

CSI Spooks Amateur-Trophy Internat. Punkte-Springprüfung (1,40m):

5. Born Lina (California B)

CSI Spooks Amateur-Trophy Internat. Springprüfung (1,25m):

8. Born Lina (California B)

Turnier des Reit- und Fahrverein Kloppenheim 25.05.2017-28.05.2017

Springprüfung Klasse S* mit Siegerrunde:

4. Born Lina (California B)

Springprüfung Klasse S*:

6. Born Manfred (Chanette B)

Springprüfung Klasse M**:

2. Born Linus (Cäsar B)

Springprüfung Klasse L:

1. Born Lina (Clear Away)

Elzer Reitertage des RFV Elz e. V. 17.05.2017-21.05.2017

Springprüfung Klasse M**:

3. Born Linus (Carnevale B)

Turnier des RuF Schwanheim 11.05.2017-14.05.2017

Springprüfung Klasse S*:

6. Born Linus (Carnevale B)

14. Born Manfred (Chanette B)

19. Born Manfred (Carlson B)

Springprüfung Klasse M**:

2. Born Linus (Carnevale B)

Springprüfung Klasse M** U-25 (Dieter-Hofmann-Stiftung):

5. Born Lina (California B)

Zwei-Phasen Springprüfung Klasse M*:

4. Born Lina (California B)

Reitfestival des RFV Erbenheim 27.04.2017-01.05.2017

Springprüfung Klasse S*:

13. Born Linus (Carnevale B)

Zeitspringprüfung Klasse M**:

12. Born Linus (Carnevale B)

Stilspringprüfung Klasse M* mit Stechen:

9. Born Lina (Clear Away)

Springprüfung Klasse L:

1. Born Lina (California B)

Blütenturnier in Mainz-Finthen 29.04.2017-01.05.2017

Springprüfung Klasse M*:

6. Born Linus (Clementine B)

Springprüfung Klasse L:

4. Born Linus (Clementine B)

Turnier der Reitsportgruppe Rosshof Diedenbergen e. V. 21.04.2017-23.04.2017:

Springprüfung Klasse M**:

1. Born Linus (Carnevale B)

2. Born Lina (California B)

Springprüfung Klasse M*:

1. Born Linus (Carnevale B)

Springprüfung Klasse L:

4. Born Linus (Clementine B)

Punkte-Springprüfung Klasse L:

4. Born Linus (Christel B)

Springprüfung Klasse A** mit ansteigenden Anforderungen:

2. Fein Nadine (Voila)

Springprüfung Klasse A**:

4. Fein Nadine (Voila)

Hunterklasse - 85er:

3. Sauer Sabine (Leena)

Reiter-Wettbewerb Schitt-Trab-Galopp:

1. Fasel Johanna (Viktoria)

Führzügel-Wettbewerb:

4. Ebbecke Hanna (Viktoria)

 

 

 

Turnier der RSG Falkenberg (Flörsheim Falkenberg) 09.09.2016-11.09.2016

Springprüfung Klasse M**:

9. Born Manfred (Carlson B)

Punkte-Springprüfung Klasse M*:

1. Born Lina (California B)

9. Born Manfred (Carlson B)

10. Born Linus (Cäsar B)

Punkte-Springprüfung Klasse M*:

3. Mitter Sabine (Roxanne)

Springprüfung Klasse L*:

1. Mitter Sabine (Roxanne)

Springprüfung Klasse L*:

5. Born Linus (Christel B)

Caprilli-Test-WB:

5. Mitter Marina (Merlin); Wertnote 7,3

Springreiter-WB:

3. Mitter Marina (Merlin); Wertnote 7,5

Turnier des RFV Trebur Gut Berlenhof  02.09.2016-04.09.2016

Springprüfung Klasse M**:

2. Born Linus (Carnevale B)

Springprüfung Klasse M*:

5. Born Manfred (Carlson B)

Stilspringprüfung Klasse A*:

8. Warner Dr. Johanna (Morning Star Go); Wertnote 6,9

Wallau Classics Turnier des RV Wallau u. U. 26.08.2016-28.08.2016

Springprüfung Klasse M**:

1. Born Linus (Carnevale B)

9. Born Linus (Cäsar B)

Springprüfung Klasse M**:

1. Born Lina (California B)

Springprüfung Klasse M*:

1. Born Linus (Carnevale B)

Springprüfung Klasse M*:

1. Born Lina (California B)

Turnier des LRFV Bodenheim 19.08.2016-21.08.2016

Springprüfung Klasse M**:

1. Born Linus (Carnevale B)

5. Born Manfred (Chanette B)

Turnier der RSG Worms Pfeddersheim 11.08.2016-14.08.2016

Punkte Springprüfung Klasse S*:

9. Born Manfred (Chanette B)

10. Born Linus (Carnevale B)

Springprüfung Klasse M**:

3. Born Manfred (Carlson B)

9. Born Lina (California B)

Punkte Springprüfung Klasse M*:

1. Born Lina (California B)

Turnier des RFV Groß Zimmern 05.08.2016-07.08.2016

Springprüfung Klasse M**:

1. Born Linus (Carnevale B)

2. Born Lina (California B)

7. Born Manfred (Carlson B)

Springprüfung Klasse M*:

1. Born Linus (Carnevale B)

4. Born Linus (Cäsar B)

Springprüfung Klasse M*:

5. Born Linus (Carnevale B)

8. Born Manfred (Chanette B)

13. Born Manfred (Carlson B)

Stilspringprüfung Klasse M* mit Stechen (Förderpreis Dieter-Hofmann-Stiftung):

2. Born Lina (California B) Wertnote: 8,0

Turnier des RFV Kirberg 07.07.2016-10.07.2016

Springprüfung Klasse S* mit Siegerrunde:

13. Born Manfred (Chanette B)

Springprüfung Klasse M**:

1. Born Manfred (Chanette B)

Springprüfung Klasse M*:

3. Born Linus (Cherika B)

Stilspringprüfung Klasse M* mit Stechen:

11. Born Lina (California B) Wertnote: 7,8

Springprüfung Klasse L:

1. Born Lina (California B)

2. Born Linus (Clementine B)

Turnier des RFV St. Georg Oberursel Bommersheim 30.06.2016-03.07.2016

Springprüfung Klasse S* mit Stechen:

5. Born Manfred (Carlson B)

Springprüfung Klasse S*:

17. Born Linus (Carnevale B)

Springprüfung Klasse M**:

1. Born Linus (Carnevale B)

4. Born Lina (California B)

7. Born Linus (Cäsar B)

Springprüfung Klasse L:

1. Born Linus (Cherika B)

Stilspringprüfung Klasse A *:

6. Warner Dr. Johanna (Morning Star Go)

Turnier des RFV Wolfskehlen (Burghof) 23.06.2016-26.06.2016

Springprüfung Klasse M**:

4. Born Manfred (Chanette B)

5. Born Lina (California B)

Springprüfung Klasse M*:

1. Born Lina (California B)

Turnier des RFV Kelkheim 18.06.2016-19.06.2016

Springprüfung Klasse M* mit Stechen:

6. Born Lina (California B)

7. Born Linus (Cäsar B)

8. Born Linus (Cherika B)

Springprüfung Klasse M*:

1. Born Manfred (Chanette B)

3. Born Lina (California B)

5. Born Linus (Cherika B)

8. Born Manfred (Candice B)

Punkte Springprüfung Klasse L:

1. Born Lina (California B)

Springprüfung Klasse L:

2. Born Linus (Christel B)

Turnier des RFV Wiesbaden Kloppenheim mit Kreismeisterschaft des KRB Wi-Main-Taunus 26.05.2016-29.05.2016

Kreismeister Springen Leistungsklasse 1+2:

1. Born Linus

Kreismeister Springen Leistungsklasse 3:

1. Born Lina

Springprüfung Klasse S* mit Siegerrunde:

4. Born Linus (Carnevale B)

Springprüfung Klasse M**:

5. Born Manfred (Chanette B)

Springprüfung Klasse M* mit Siegerrunde:

1. Born Lina (California B)

Punkte-Springprüfung Klasse M*:

1. Born Lina (California B)

Springprüfung Klasse M*:

1. Born Manfred (Chanette B)

3. Born Lina (California B)

5. Born Linus (Cäsar B)

7. Born Manfred (Carlson B)

11. Born Linus (Carnevale B)

Turnier des RFV Hofheim 20.05.2016-22.05.2016

Springprüfung Klasse M* mit Stechen:

3. Born Manfred (Carlson B)

6. Born Manfred (Chanette B)

Springprüfung Klasse M*:

2. Born Manfred (Chanette B)

3. Born Manfred (Carlson B)

Springprüfung Klasse A*:

2. Warner Dr. Johanna (Morning Star Go)

Turnier des RuF Schwanheim 05.05.2016-08.05.2016

Springprüfung Klasse S* mit Siegerrunde:

15. Born Manfred (Chanette B)

Springprüfung Klasse S*:

14. Born Manfred (Chanette B)

Zwei-Phasen Springprüfung Klasse M*:

1. Born Lina (California B)

7. Born Linus (Carnevale B)

11. Born Manfred (Candice B)

Punkte Springprüfung Klasse L mit Joker:

2. Born Linus (Cherika B)

3. Born Lina (California B)

6. Born Linus (Clementine B)

Blütenturnier in Mainz-Finthen 30.04.2016-01.05.2016

Springprüfung Klasse M* mit Siegerrunde:

3. Born Manfred (Chanette B)

Springprüfung Klasse M*:

4. Born Manfred (Carlson B)

5. Born Manfred (Candice B)

Springprüfung Klasse L:

2. Born Lina (California B)

4. Born Linus (Clementine B)

6. Born Manfred (Candice B)

Springprüfung Klasse A*:

1. Mitter Sabine (Chita B)

Rosshof-Youngster-Challenge 22.04.2016-24.04.2016:

Springprüfung Klasse S*:

1. Born Linus (Carnevale B)

Springprüfung Klasse M**:

1. Born Linus (Carnevale B)

Zeitspringprüfung Klasse M*:

7. Mitter Sabine (Roxanne)

Springprüfung Klasse L:

1. Born Linus (Clementine B)

2. Hollingshaus Karl-Heinz (Carbacan)

8. Mitter Sabine (Roxanne)

Springprüfung Klasse A* mit Idealzeit:

2. Fein Nadine (Voila)

3. Schwerbrock Emilia (Lifestyle)

Stilspringprüfung Klasse A* Weg und Zeit:

3. Hauke-Sperner Nadine (Cäsar B)

Stafettenspringprüfung Klasse A*:

2. Hauke-Sperner Nadine (Cäsar B)

2. Warner Dr. Johanna (Morning Star Go)

95er Hunterklasse:

4. Warner Dr. Johanna (Morning Star Go)

Dressurreiter Wettbewerb:

7. Mitter Marina (Victoria) Wertnote: 6,8

Reiter-Wettbewerb:

5. Pertgen Antonia (Victoria) Wertnote: 6,4

Führzügel-Wettbewerb:

1. Fasel Johanna (Victoria) Wertnote: 8,0

3. Roth Kiara (Yrja) Wertnote: 7,0

Turnier des RFV Gonsenheim 26.03.2016-28.03.2016:

Punktespringprüfung Klasse L:

1. Mitter Sabine (Roxanne)

Dressurreiter Wettbewerb:

4. Mitter Marina (Victoria) Wertnote: 6,8

Hallenfestival der Springreiter RFV Groß Zimmern 10.03.2016-13.03.2016:

Springprüfung Klasse M*:

1. Born Lina (California B)

4. Born Linus (Cäsar B)

Springprüfung Klasse M*:

4. Born Linus (Carnevale B)

8. Born Manfred (Carlson B)

Springprüfung Klasse L:

6. Born Lina (California B)

8. Born Linus (Cherika B)

Late Entry Turnier des RV Elz  21.11.2015:

Springprüfung Klasse M*:

1. Born Manfred (Chanette B)

4. Born Lina (Clear Away)

Springprüfung Klasse L*:

1. Born Lina (California B)

9. Born Manfred (Carlson B)

Turnier des RV Sulzbach 31.10.2015-01.11.2015:

Springprüfung Klasse M* mit Siegerrunde:

3. Born Manfred (Carlson B)

6. Born Linus (Carnevale B)

Springprüfung Klasse L:

1. Born Manfred (Carlson B)

4. Born Manfred (Candice B)

WBO Turnier der Reitsportgruppe Rosshof 18.10.2015:

Dressurwettbewerb :

2. Mitter Marina (Victoria)

4. Günther Patricia (Fly Away)

4. Siering Jana (Fortunata)

6. Wachenheim Leonie (Italia)

7. Günther Natascha (Shakyra)

8. Roth-Hoffmann Anisha (Yria)

Reiter Wettbewerb :

1. Günther Patricia (Fly Away)

2. Wachenheim Leonie (Italia)

3. Günther Natascha (Shakyra)

4. Mitter Marina (Merlin)

5. Pertgen Antonia (Victoria

Führzügelklasse:

1. Fasel Johanna (Baccara)

1. Roth Kiara (Yria)

Springreiter Wettbewerb :

2. Günther Natascha (Shakyra)

3. Günther Patricia (Fly Away)

Horse, Dog & Fun

3. Schlensog Sinah (Dandy)

4. Siering Jana (Fortunata)

Turnier des RFV Modautal in Herchenrode 02.10.2015-04.10.2015:

Springprüfung Klasse M** :

6. Born Manfred (Chanette B)

8. Born Linus (Carnevale B)

Springprüfung Klasse M* :

1. Born Lina (Clear Away)

2. Born Manfred (Chanette B)

8. Born Manfred (Carlson B)

10. Born Linus (Carnevale B)

12. Born Lina (California B)

Springprüfung Klasse L :

1. Born Lina (Clear Away)

3. Born Lina (California B)

7. Born Lina (Cäsar B)

Turnier des RFV Kriftel 26.09.2015-27.09.2015:

Springprüfung Klasse L :

1. Born Lina (Clear Away)

2. Born Lina (California B)

Springprüfung Klasse A** :

2. Fein Nadine (Voila)

Kreismeisterschaften Springen des KRB Wi-Main-Taunus in Flörsheim (Falkenberg) 10.09.2015-13.09.2015:

Gesamtwertung LK 1 und 2:

3. Born Manfred (Chanette B)

Gesamtwertung LK 4:

1. Mitter Sabine (Roxanne)

Gesamtwertung Mannschaftsspringen Klasse A*:

2. Born Lina (Cäsar B)

2. Fein Nadine (Voila)

2. Mitter Sabine (Chita B)

Punktespringprüfung Klasse M* :

1. Born Manfred (Chanette B)

Springprüfung Klasse M* :

4. Mitter Sabine (Roxanne)

Springprüfung Klasse M* :

9. Born Lina (California B)

Springprüfung Klasse L :

1. Fein Nadine (Voila)

2. Born Lina (Cäsar B)

Springprüfung Klasse L :

2. Born Lina (California B)

4. Mitter Sabine (Roxanne)

Springprüfung Klasse A**:

2. Mitter Sabine (Chita B)

Springprüfung Klasse A**:

3. Mitter Sabine (Chita B)

Caprilli Test WB:

1. Mitter Marina (Victoria) Wertnote 7,8

Reiterwettbewerb:

2. Mitter Marina (Victoria) Wertnote 7,0

Rüsselsheimer Sportpferdetage in RÜ Hassloch 03.09.2015-06.09.2015:

Zwei-Phasen Springprüfung Klasse M* :

5. Born Lina (California B)

Springprüfung Klasse L :

1. Born Lina (Cäsar B)

Zeitspringprüfung Klasse L :

1. Born Lina (California B)

Turnier des RFV Trebur 21.08.2015-23.08.2015:

Zwei-Phasen-Springprüfung Klasse M* :

6. Born Manfred (Carlson B)

Springprüfung Klasse M* :

9. Born Manfred (Chanette B)

13. Born Manfred (Carlson B)

Springprüfung Klasse L:

3. Born Lina (Cäsar B)

Springprüfung Klasse L:

2. Born Linus (Clementine B)

8. Fein Nadine (Voila)

Springprüfung Klasse A**:

5. Fein Nadine (Voila)

8. Born Lina (Clementine B)

Turnier des LRFV Bodenheim 15.08.2015-16.08.2015:

Springprüfung Klasse S*:

1. Born Manfred (Chanette B)

Punkte-Springprüfung Klasse M*:

1. Born Lina (California B)

6. Mitter Sabine (Roxanne)

Springprüfung Klasse M*:

1. Born Manfred (Carlson B)

5. Born Manfred (Candice B)

7. Mitter Sabine (Roxanne)

Punkte-Springprüfung Klasse L:

1. Born Lina (California B)

11. Fein Nadine (Voila)

Springprüfung Klasse L:

1. Mitter Sabine (Roxanne)

2. Born Lina (Cäsar B)

3. Born Lina (California B)

Springprüfung Klasse A**:

2. Fein Nadine (Voila)

7. Mitter Sabine (Chita B)

Reiter Wettbewerb:

1. Mitter Marina (Victoria); Wertnote: 8,0

Turnier des RFV Traisa 07.08.2015-09.08.2015:

Springprüfung Klasse L:

5. Born Lina (California B)

Turnier des Reitverein Marienhof Selztal in Stadecken-Elsheim 18.07.2015-19.07.2015:

Springprüfung Klasse M* mit Siegerrunde:

1. Born Manfred (Chanette B)

Springprüfung Klasse M*:

3. Born Lina (Cäsar B)

6. Born Manfred (Candice B)

Stilspringprüfung Klasse M*:

7. Born Lina (Cäsar B)

Springprüfung Klasse L:

1. Born Lina (California B)

Springprüfung Klasse L mit Stechen:

3. Born Lina (California B)

Turnier des RFV Kirberg 10.07.2015-12.07.2015:

Springprüfung Klasse M*:

1. Born Lina (Clear Away)

Springprüfung Klasse L:

1. Born Lina (Clear Away)

Sommerturnier des RFV St. Georg Oberursel Bommersheim 02.07.2015-05.07.2015:

Springprüfung Klasse M**:

6. Manfred (Chanette B)

Zeitspringprüfung Klasse M*:

7. Born Lina (California B)

Zwei-Phasen-Springprüfung Klasse L:

1. Born Lina (Clear Away)

5. Mitter Sabine (Chita B)

Springprüfung Klasse A**:

3. Mitter Sabine (Chita B)

Reiterwettbewerb:

2. Mitter Marina (Victoria) Wertnote: 6,8

Turnier des RFV Wolfskehlen (Burghof) 25.06.2015-28.06.2015:

Springprüfung Klasse M**:

5. Manfred (Chanette B)

Springprüfung Klasse L:

2. Born Lina (Clear Away)

5. Fein Nadine (Voila)

6. Born Lina (Cäsar B)

Springprüfung Klasse A**:

1. Born Lina (Cäsar B)

Turnier des RFV Hechtsheim 26.07.2015-28.07.2015:

Springprüfung Klasse L:

1. Mitter Sabine (Roxanne)

Springprüfung Klasse A**:

2. Mitter Sabine (Chita B)

Dressurreiterwettbewerb:

1. Mitter Marina (Victoria) Wertnote: 7,8

Reiterwettbewerb:

2. Mitter Marina (Victoria) Wertnote: 7,3

Turnier des RFV Kelkheim 19.06.2015-21.06.2015:

Springprüfung Klasse M* mit Stechen:

1. Born Lina (Clear Away)

Punkte-Springprüfung Klasse L:

1. Born Lina (Clear Away)

Schlossparkturnier in Wiesbaden Biebrich 12.06.2015-14.06.2015:

Springprüfung Klasse M* mit Stechen:

2. Born Manfred (Carlson B)

Springprüfung Klasse M*:

2. Born Manfred (Candice B)

Springprüfung Klasse L mit Stechen:

1. Born Lina (Clear Away)

Turnier des RSV Schwarz-Weiss Hechtsheim 13.06.2015-14.06.2015:

Springprüfung Klasse M* mit Siegerrunde:

4. Mitter Sabine (Roxanne)

Glücksspringprüfung Klasse A**:

4. Mitter Sabine (Chita B)

Dressurreiterwettbewerb:

10. Mitter Marina (Victoria)

Reiterwettbewerb:

1. Mitter Marina (Victoria)

Verbandsmeisterschaften des PSV Rheinhessen in Bodenheim 05.06.2015-07.06.2015:

Springprüfung Klasse S* mit Siegerrunde:

4. Born Manfred (Chanette B)

Springprüfung Klasse M**:

4. Born Manfred (Chanette B)

Springprüfung Klasse M*:

1. Born Manfred (Carlson B)

Turnier des RV Laubenheim Kilianshof 29.05.2015-31.05.2015:

Springprüfung Klasse M* mit Siegerrunde:

1. Born Manfred (Chanette B)

9. Born Linus (Carlos B)

11. Born Linus (Carnevale B)

Zwei-Phasen-Springprüfung Klasse M*:

2. Born Linus (Carlos B)

7. Born Manfred (Candice B)

Springprüfung Klasse L:

1. Born Lina (Clear Away)

2. Born Linus (Clementine B)

6. Born Lina (California B)

Zwei-Phasen-Springprüfung Klasse L:

2. Fein Nadine (Voila)

4. Born Lina (California B)

Springprüfung Klasse A**:

1. Born Lina (Clear Away)

Turnier des Reit- und Fahrverein Wiesbaden Kloppenheim 14.05.2015-17.05.2015:

Springprüfung Klasse M*:

8. Born Manfred (Chanette B)

Springprüfung Klasse L:

1. Born Lina (Clear Away)

2. Born Lina (California B)

Springprüfung Klasse L:

1. Born Lina (Clear Away)

5. Born Lina (California B)

Springprüfung Klasse L:

2. Mitter Sabine (Roxanne)

Springpferdeprüfung Klasse L:

6. Born Linus (Clementine B)

Springprüfung Klasse A**:

1. Born Lina (Clear Away)

2. Mitter Sabine (Merlin)

Turnier des RFC Egelsbach 14.05.2015-17.05.2015:

Springprüfung Klasse M mit Siegerrunde:

8. Mitter Sabine (Roxanne)

Springprüfung Klasse L:

1. Mitter Sabine (Roxanne)

Reiterwettbewerb:

1. Mitter Marina (Victoria)

Turnier des RuF Schwanheim 07.05.2015-10.05.2015:

Springprüfung Klasse S* mit Stechen:

8. Born Manfred (Chanette B)

Springprüfung Klasse S*:

16. Born Linus (Cäsar B)

Springprüfung Klasse M**:

5. Born Manfred (Chanette B)

Zwei-Phasen-Springprüfung Klasse M*:

1. Born Linus (Carnevale B)

Zwei-Phasen-Springprüfung Klasse M*:

4. Born Lina (California B)

Punktespringprüfung Klasse L mit Joker:

2. Born Lina (California B)

Springprüfung Klasse A**:

1. Born Lina (Clear Away)

Blütenturnier des RUF Finthen 01.05.2015-03.05.2015:

Springprüfung Klasse M* mit Siegerrunde:

3. Born Manfred (Chanette B)

Springprüfung Klasse M*:

1. Born Manfred (Chanette B)

2. Born Linus (Carlos B)

4. Born Manfred (Carlson B)

Springprüfung Klasse L:

2. Fein Nadine (Voila)

3. Born Lina (California B)

Springprüfung Klasse A**:

1. Fein Nadine (Voila)

3. Born Lina (Clear Away)

Turnier des RFV Griesheim 01.05.2015-03.05.2015:

Springpferdeprüfung Klasse A*:

5. Born Linus (Afrojack D)

Turnier des RUF Lampertheim 17.04.2015-19.04.2015:

Springprüfung Klasse M** mit Siegerrunde:

3. Born Manfred (Chanette B)

3. Born Linus (Carnevale B)

Springprüfung Klasse M*:

1. Born Linus (Carnevale B)

2. Born Linus (Carlos B)

5. Born Manfred (Carlson B)

6. Born Manfred (Chanette B)

Springpferdeprüfung Klasse L:

1. Born Lina (California B)

Springprüfung Klasse L mit Stechen:

3. Fein Nadine (Voila)

Turnier des RFV Gonsenheim 04.04.2015-06.04.2015:

Punktespringprüfung Klasse L:

3. Mitter Sabine (Roxanne)

Springprüfung Klasse L:

5. Mitter Sabine (Roxanne)

Turnier des RFV Groß Zimmern 12.03.2015-15.03.2015:

Springprüfung Klasse M*:

3. Born Manfred (Chanette B)

5. Born Linus (Carnevale B)

9. Born Manfred (Carlson B)

Springprüfung Klasse L:

3. Born Lina (California B)

Springprüfung Klasse A** mit Idealzeit:

5. Fein Nadine (Voila)

 

 

 

 

 

Turnier der RSG Falkenberg 12.09.2014-14.09.2014:

Springprüfung Klasse M** (1. Abteilung):

1. Born Linus (Cäsar B)

Springprüfung Klasse M** (2. Abteilung):

1. Born Linus (Carnevale B)

3. Born Manfred (Carlson B)

Springprüfung Klasse M*:

4. Born Manfred (Chanette B)

4. Born Linus (Cäsar B)

Zwei-Phasen-Springprüfung Klasse L:

4. Born Manfred (Candice B)

10. Kleber Aline (Clear Away)

Springprüfung Klasse L:

8. Fein Nadine (Voila)

Springprüfung Klasse A**:

7. Fein Nadine (Voila)

Springprüfung Klasse A**:

7. Wagner Nina (Black Curl)

Stilspringprüfung Klasse A* mit Standardanforderungen (1. Abteilung):

3. Wagner Nina (Seraphin)

Stilspringprüfung Klasse A* mit Standardanforderungen (2. Abteilung):

5. Born Lina (Chelsea B)

Dressurprüfung Klasse A* :

7. Sauer Sabine (Eternity)

Reiter Wettbewerb (Schritt Trab Galopp):

2. Wachenheim Leonie (Campai)

Rüsselsheimer Sportpferdetage Rüsselsheim-Hassloch 03.09.2014-07.09.2014:

Springprüfung Klasse M**:

4. Born Manfred (Carlson B)

Punkte Springprüfung Klasse M*:

11. Born Linus (Cäsar B)

Zwei-Phasen-Springprüfung Klasse L:

1. Fein Nadine (Voila)

Springprüfung Klasse A**:

4. Born Lina (Chelsea B)

Stilspringprüfung Klasse A*:

5. Born Lina (Chelsea B)

Springpferdeprüfung Klasse A**:

5. Born Lina (California B)

Wallau Classics Turnier des RV Wallau u. U. 28.08.2014-31.08.2014:

Springprüfung Klasse S*:

21. Born Manfred (Chanette B)

Mächtigkeits-Springprüfung Klasse S*:

10. Born Linus (Cäsar B)

Punkte-Springprüfung Klasse L:

2. Fein Nadine (Voila)

Springprüfung Klasse L:

2. Fein Nadine (Voila)

Springpferdeprüfung Klasse A**:

7. Born Linus (Clementine B)

Springpferdeprüfung Klasse L:

6. Born Linus (Clementine B)

Turnier des PSV Bretzenheim 22.08.2014-24.08.2014:

Springprüfung Klasse S* mit Siegerrunde:

8. Born Linus (Cäsar B)

Springprüfung Klasse S*:

2. Born Manfred (Chanette B)

Springprüfung Klasse M**:

1. Born Linus (Carnevale B)

 9. Born Manfred (Carlson B)

Springprüfung Klasse M*:

7. Born Manfred (Carlson B)

Springprüfung Klasse L:

2. Fein Nadine (Voila)

Springprüfung Klasse A**:

5. Fein Nadine (Voila)

Stilspringprüfung Klasse A*:

5. Born Lina (Chantal B)

Turnier des RFV Traisa 08.08.2014-10.08.2014:

Springprüfung Klasse M**:

3. Born Manfred (Chanette B)

Springprüfung Klasse L Weg und Zeit:

6. Born Lina (California B)

Stilspringprüfung Klasse A*:

7. Born Lina (Chantal B)

11. Born Lina (Chelsea B)

Springpferdeprüfung Klasse A**:

4. Born Lina (California B)

7. Born Linus (Cherika B)

Turnier der Reitergruppe Seitzenhahn 02.08.2014-03.08.2014:

Springprüfung Klasse L:

7. Kleber Aline (Clear Away)

Turnier des RUF Panrod mit Kreismeisterschaften des KRB Wiesbaden-Main-Taunus 25.07.2014-27.07.2014:

Springprüfung Klasse S* mit Siegerrunde:

6. Born Linus (Carnevale B)

Springprüfung Klasse S*:

1. Born Linus (Carnevale B)

Gesamtwertung Kreismeisterschaft LK1 und 2:

2. Born Linus (Carnevale B)

Punkte-Springprüfung Klasse M**:

4. Born Manfred (Chanette B)

11. Born Linus (Cäsar B)

Springprüfung Klasse M* mit Stechen:

2. Born Manfred (Carlson B)

Springprüfung Klasse M*:

5. Born Linus (Carlos B)

Springprüfung Klasse L:

9. Kleber Aline (Clear Away)

Springprüfung Klasse A**:

7. Born Lina (Chelsea B)

Mannschaftsspringprüfung Klasse A* (Kreisstandarte KRB Wiesbaden-Main-Taunus):

1. Fein Nadine (Voila)

1. Kleber Aline (Clear Away)

1. Mitter Sabine (Merlin)

1. Born Lina (California B)

Turnier des RFV Kirberg 11.07.2014-13.07.2014:

Springprüfung Klasse A**:

4. Born Lina (Chelsea B)

Stilspringprüfung Klasse A*:

3. Born Lina (Chantal B)

Stilspringprüfung Klasse A*:

3. Born Lina (California B)

Turnier des RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim 03.07.2014-06.07.2014:

Springprüfung Klasse S* mit Stechen:

1. Born Linus (Carnevale B)

7. Born Manfred (Chanette B)

Springprüfung Klasse S*:

3. Born Linus (Carnevale B)

17. Born Manfred (Carlson B)

Springprüfung Klasse M**:

3. Born Linus (Carnevale B)

2-Phasen-Springprüfung Klasse M* :

8. Born Manfred (Indianapolis B)

Springprüfung Klasse L* :

4. Born Manfred (Candice B)

2-Phasen Springprüfung Klasse L:

3. Fein Nadine (Voila)

Springpferdeprüfung Klasse A**:

6. Born Linus (Cherika B)

Turnier des RuF Wolfskehlen 26.06.2014-29.06.2014:

Springprüfung Klasse S*:

2. Born Linus (Carnevale B)

14. Born Manfred (Chanette B)

Springprüfung Klasse M**:

3. Born Manfred (Carlson B)

6. Born Manfred (Indianapolis B)

Stilspringprüfung Klasse A*:

1. Born Lina (California B)

3. Born Lina (Chantal B)

Punkte Springprüfung Klasse L:

2. Fein Nadine (Voila)

Turnier des RFV Kelkheim 20.06.2014-22.06.2014:

Springprüfung Klasse M* mit Stechen:

2. Born Manfred (Carlson B)

3. Born Linus (Cäsar B)

Springprüfung Klasse L:

7. Born Manfred (Candice B)

Punkte-Springprüfung Klasse L:

5. Born Lina (Cäsar B)

Springprüfung Klasse A**:

1. Born Lina (Chelsea B)

Springprüfung Klasse A**:

2. Fein Nadine (Voila)

Springpferdeprüfung Klasse A**:

5. Born Linus (Clementine B)

Stilspringprüfung Klasse A*:

3. Born Lina (Chantal B)

Turnier des Reitverein Kloppenheim e. V. 29.05.2014-01.06.2014:

Springprüfung Klasse M**:

1. Born Linus (Carnevale B)

Springprüfung Klasse M*:

3. Born Linus (Carlos B)

Springprüfung Klasse L:

5. Fein Nadine (Voila)

Springpferdeprüfung Klasse A**:

1. Born Lina (California B)

Springprüfung Klasse A**:

7. Born Lina (Chelsea B)

Stilspringprüfung Klasse A*:

3. Born Lina (Chantal B)

Dressurreiterprüfung Klasse A:

1. Sauer Sabine (Eternity)

Turnier der Reitsportgruppe Rosshof e. V. 23.05.2014-25.05.2014:

Springprüfung Klasse S* mit Stechen:

2. Born Linus (Carnevale B)

Zeitspringprüfung Klasse M**:

1. Born Linus (Carnevale B)

Springprüfung Klasse L:

2. Mitter Sabine (Merlin)

5. Kleber Aline (Clear Away)

Punktespringprüfung Klasse L:

2. Fein Nadine (Voila)

Stilspringprüfung Klasse L:

1. Fein Nadine (Voila)

Springprüfung Klasse A**:

1. Fein Nadine (Voila)

Kostüm-Stafetten Springprüfung Klasse A*:

1. Born Lina (Chelsea B)

1. Fein Nadine (Voila)

2. Born Linus (Carlos B)

2. Julia Fitschen (Okays)

Springpferdeprüfung Klasse A*:

2. Born Lina (California B)

3. Born Linus (Cherika B)

Dressurprüfung Klasse A*:

5. Sauer Sabine (Eternity)

Reiter Wettbewerb:

3. Alina Richter (Sir Lucky Luktar)

Pony Reiter Wettbewerb:

6. Victoria Templin (Emily)

Turnier des Reit- und Fahrverein Hofheim 16.05.2014-18.05.2014:

Springprüfung Klasse A*:

10. Wagner Nina (Seraphin)

Turnier des RuF Schwanheim e. V. 08.05.2014-11.05.2014:

Springprüfung Klasse A**:

1. Born Lina (Chelsea B)

Springprüfung Klasse A*:

1. Born Lina (Chelsea B)

Stilspringprüfung Klasse A*:

1. Born Lina (Chantal B)

Reitfestival des Reit- und Fahrverein Wiesbaden Erbenheim 01.05.2014-04.05.2014:

Zweikampf Springprüfung Klasse S*:

3. Born Linus (Carnevale B)

5. Born Manfred (Indianapolis B)

Zeitspringprüfung Klasse M**:

3. Born Linus (Carnevale B)

7. Born Manfred (Indianapolis B)

9. Born Linus (Cäsar B)

10. Born Manfred (Carlson B)

Springprüfung Klasse A**:

7. Born Lina (Chelsea B)

Fichtenhof Challenge RSG Bad Homburg 25.04.2014-27.04.2014:

Springprüfung Klasse S* mit Stechen:

13. Born Linus (Carnevale B)

Springprüfung Klasse M**:

8. Born Manfred (Carlson B)

Springprüfung Klasse M*:

3. Born Manfred (Indianapolis B)

Springprüfung Klasse L:

9. Fein Nadine (Voila)

Springprüfung Klasse A**:

1. Born Lina (Chelsea B)

2. Fein Nadine (Voila)

Stilspringprüfung Klasse A*:

2. Born Lina (Chantal B2)

6. Born Lina (California B)

Osterturnier des RFV Mainz Gonsenheim 19.04.2014-21.04.2014:

Punktespringprüfung Klasse L:

1. Mitter Sabine (Merlin)

Springprüfung Klasse L:

3. Kleber Aline (Clear Away)

8. Mitter Sabine (Merlin)

Springprüfung Klasse A**:

7. Kleber Aline (Clear Away)

13. Mitter Sabine (Merlin)

Turnier der Reit- und Fahrgruppe Weilbach 05.04.2014-06.04.2014:

Springprüfung Klasse A**:

3. Habedank Karin (Pardin)

Kombinierter Mannschaftswettkampf Hessen-Nassau in Oberursel Bommersheim 08.03.2014-09.03.2014:

Springprüfung Klasse A*:

3. Habedank Karin (Pardin)